Politik

Partai PAN, Golkar dan Nasdem  Akan Jadi Pimpinan DPRD Kabupaten Solok 2024-2029

×

Partai PAN, Golkar dan Nasdem  Akan Jadi Pimpinan DPRD Kabupaten Solok 2024-2029

Sebarkan artikel ini


SOLOK, JN–
Meski secara resmi Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Solok belum mengeluarkan hasil Pileg 2024, namun berdasarkan pemantauan di lapangan dari 5 Dapil yang ada di Kabupaten Solok, maka pimpinan DPRD Kabupaten Solok periode 2024-2029 mendatang diprediksi akan dipimpin oleh 3 partai besar, yakni Partai Amanat Nasional (PAN)’ Golkar dan NasDem.

Ketua KPU Kabupaten Solok, Hasbullah Qomar menyebutkan bahwa hingga saat ini diseluruh Kecamatan Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) sedang menggelar rapat pleno rekapitulasi perolehan suara dan KPU belum ada mengeluarkan pernyataan atau catatan siapa yang unggul di masing-masing dapil.


“Mungkin hasil yang sudah banyak di-posting diberbagai media adalah berdasarkan hasil C1 yang didapat dari saksi atau data dari TPS. Kita KPU belum ada mengeluarkan hasil Pileg, karena hingga saat ini petugas masih melakukan penghitungan suara,” terang Hasbullah Qomar, Minggu (18/2).

Disebutkan Hasbullah Qomar, pengumuman hasil Pileg paling lama dilakukan 20 hari usai pencoblosan atau tanggal 5 Maret 2024 mendatang.
Dari hasil yang beredar, Partai PAN mendapatkan 7 kursi, dimana Dua kursi dari Dapil 5 dan Dapil 2 serta 1 kursi dari Dapil 1, 3 dan 4.
Diikuti Golkar 5 kursi dari masing-masing dapil dan NasDem juga 5 kursi.
Namun berdasarkan Rekapitulasi Suara Hampir 100 Persen yang masuk ke Kecamatan di masing-masing Dapil, maka berikut ini adalah bakal calon kuat Anggota DPRD Kabupaten Solok 2024-2029.

Baca Juga :
HUT Partai Golkar Kabupaten Solok Dihujani Doorprize dan Gerak Jalan Jantung Sehat

Berikut Hasil Tabulasi Pileg di 5 Dapil di Kabupaten Solok) 2024-2029 bersifat sementara.


Dapil 1 (Gunung Talang, Danau Kembar)
1. Iwarnis (PAN)
2. Dasrianto (PKS)
3. Toni Devisa (NASDEM)
4. Yetty Aswaty (GOLKAR)
5. Iskan Nofis (GERINDRA)
6. Jamaris (PDIP)
7. Dedi Fajar Ramli (DEMOKRAT)

 Dapil 2 (X Koto Singkarak, X Koto Diateh, Junjung Sirih)
1. Denny Eka Surya (PAN)
2. Trio Karno Vivo (GOLKAR)
3. Boy Falma (GERINDRA)
4. Armen Plani (NASDEM)
5. Ismael Koto (DEMOKRAT)
6. Nazar Bakri (PKS)

Baca Juga :
Orie Yulindo  Putra Kota Solok Asli  Kandidat Kuat Ketua KONI Kota Solok 

Dapil 3 (Kubung, IX Koto Sungai Lasi)
1. M. Hidayat (NASDEM)
2. Aurizal (PAN)
3. Ari Rafika WD (PKS)

4. Endang Fitri Rahayu Karlina (PPP)
5. Mukhlis Dt Gampo Malangik (GOLKAR)
6. Sutan Muhammad Bahri (HANURA)

Dapil 4 (Bukit Sundi, Lembang Jaya, Payung Sekaki, Tigo Lurah)
1. Ivoni Munir (PAN)
2. Tistuti Kamal (NASDEM)
3. Madra Indriawan (GERINDRA)
4. Olzaheri (GOLKAR)
5. Mulyadi (DEMOKRAT)
6. Abasril (PKS)
7. Firmansyah (HANURA)

Dapil 5 (Lembah Gumanti, Hiliran Gumanti, Pantai Cermin)
1. Misardi (PAN)
2. Nasrizal (GOLKAR)
3. Betra Desko (NASDEM)
4. Hafni Hafiz (GERINDRA)
5. Basrizal (PKS)
6. Ronalfi (PPP)
7. Nopi Amanda (PAN)
8. Efdizal (DEMOKRAT)
9. Syukri Firman (HANURA) (jn01/berbagai sumber)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *