Berikut Nama Bacalon Gubernur, Bupati, Walikota dan Wakil Untuk Seluruh Daerah di Sumbar Yang Sudah Mendaftar ke

0
1070

PADANG, JN- Pilkada serentak akan digelar tanggal 9 Desember 2020 mendatang.

Sedikitnya 12 Kabupaten/Kota di Sumbar akan ikut Pilkada serentak tersebut untuk memilih calon peimpin mereka, termasuk untuk calon Gubernur Sumbar.

Berikut bacalon yang sudah mendaftar ke KPU se-Sumatera Barat.

PROVINSI SUMBAR

  1. Mahyeldi Ansharullah – Audy Joinaldi. PKS, PPP, 14 dari 65 kursi, (4 – 9 – 20).
  2. Nasrul Abit – Indra Catri
    Gerindra, 14 dari 65 (5-9-2020)
  3. Fakhrizal – Genius Umar
    Golkar, Nasdem, PKB, 14 kursi dari 65, (6-9-2020).
  4. Mulyadi – Ali Mukhni Demokrat, PAN, 20 kursi dari 65 (6-9-2020)

KABUPATEN DHARMASRAYA

1.Panji Mursyidan, S.E., M.M dan Yosrisal, S.Sos (Gerindra, PKS, Pan, Nasdem:12 kursi) tgl 04.09.2020.
2.Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E dan Drs Dasril Panin Datuk Labuan (PDIP, Golkar, Demokrat, PKB, Hanura: 16 kursi) tgl 04.09.2020

KAB PADANG PARIAMAN

1.Suhatri Bur, SE, MM – Drs. Rahmang, MM tgl 5/09-2020 (PAN 7 kursi, NasDem 3 kursi,PDI-P 2 kursi) total 12 kursi.

  1. H Refrizal – Heppy Naldy,SE, MM tgl 06/09/2020(PKS 4 Kursi , Gerindra 7 Kursi) total 11 Kursi.
    3.Tri Suryadi, SE – Taslim, SH, MM (PKB 4 Kursi, Demokrat 4 Kursi, Golkar 4 Kursi dan PPP 4 Kursi) Total 16 Kursi

KABUPATEN AGAM

1.Hari ke 2. H. Hariadi – Novi Endri (Golkar, PPP, PBB) 12 Kursi dari 45 Kursi.

  1. Hari ke.2. Taslim – Syafrizal (Gerindra) 9 Kursi dari 45 Kursi.
  2. Hari. Ke.3 Andri Warman-Irwan Fikri (PAN, Demokrat) 12 Kursi.
  3. Hari ke. 3: Trinda Farhan Satria-M.Kasni (PKS, Nasdem) 9 Kursi.

KOTA BUKITTINGGI

1.Hari ke 2 H. Irwandi – David Chalid (PAN, Nasdem dan PKB) kursi 3+2+1 = 6 kursi dari 25 kursi.

  1. Erman Safar – Marfendi (PKS, Gerindra, Golkar) kursi. 5+5+3=13 kursi dari 25 kursi
  2. Ramlan Nurmantias-Syahrizal (Perseorangan)

KAB . PASAMAN BARAT

  1. Yulianto-Syafrial (Demokrat-Nasdem total 9 kursi dari 40 kursi).
    2.Hamsuardi-Risnawanto (PDIP, PKS, PAN total 11 kursi dari 40 Kursi).
  2. Agussusanto-Rommy Candra (Perseorangan)
  3. Maryanto-Yulisman (Gerindra-PBB total 8 kursi dari 40 kursi)
    Hari kedua, 5/9-2020
  4. Erick Hariyona-Syawal (Golkar, PPP, PKB, PERINDO total 10 Kursi dari 40 kursi).

KABUPATEN PASAMAN

  1. Benny Utama -Sabar AS, 5 Sept 2020, Golkar, Dekokrat, PKB, PAN, PPP, PDIP, PKS, Nasdem (29 Kursi dari 35 Kursi)

KABUPATEN 50 KOTA

  1. Ferizal Ridwan – Nurkhalis (4/9/20)( perseorangan, dukungan 23.430/13 kec)
  2. Darman Sahladi – Maskar. M (5/9/20)(Demokrat, PAN, Nasdem = 9 kursi/ 35 kursi)
  3. Muhammad Rahmad – Asyirwan Yunus (5/9/20)(Gerindra, Hanura, PKB = 12 kursi/ 35 kursi)
  4. Safaruddin dt.bandaro rajo – Rizki kurniawan
    (Golkar 5 kursi, PPP 3 Kursi dan PKS 4 kursi).

KABUPATEN TANAH DATAR

  1. Eka Putra – Richi aprian (5/9/20)10 / 35 kursi = Gerindra 6,Demokrat 4
  2. Betti Shadiq Pasadigue – Editiawarman (5/9/20) 8/35 kursi, PAN 4, PPP 4
  3. Zuldafri Darma – Sultani (6/9/20) 9/35, Golkar 4, PKS 5
  4. Jon Enardi – Syafrudin (6/9/20; 21.31) 8/35, Hanura 3, Nasdem 3, PDIP 2

KABUPATEN SIJUNJUNG

  1. Beni Dwipa YA – Iraddatillah (4/9/20)
  2. Endre Syaifoel – Nasrul (4/9/20)
  3. Arrival Boy – Mendro Suarman (4/9/20)
  4. Hendri Susanto – Indra Gunalan (5/9/20)
  5. Ashelfine – Sarikal (6/9/20)

KABUPATEN SOLOK SELATAN

  1. H. Khairunnas- H.Yulian Efi (5/9/2020) Golkar 4, Demokrat 2 PPP 1
  2. H. Erwin Ali -Marwan Efendi ( 5/9/2020) PAN 4, PKB 2, PBB 1 Berkarya 1
  3. H. Abdurrahman -H.Rusman Efendi (6/9/2020) Gerindra 4, Nasdem 3, PKS 3.

KABUPATEN SOLOK

  1. Epiyardi Asda – Jon Firman Pandu (5/9/2020)
    PAN – GERINDRA (6 + 6 = 12 KURSI).
  2. Desra Ediwan Anantanur-Adli (5/9/2020) Golkar – PKS (4+4 = 8 kursi).
  3. Nofi Candra- Yulfadri (6/9/2020). Nasdem-PPP (4-3=7 kursi).
  4. Iriadi-Agus Syahdeman (6/9/2020) Demokrat- Hanura-PDIP (4+2+2=8 kursi)

KOTA SOLOK

1.Reinier – andri marant (Gerindra, PPP, PDI Perjuangan, PKPI jumlah kursi 5).

  1. Ismael Koto- Edi Candra (PBB, Hanura jumlah kursi 4 kursi.)
  2. Zul Elfian – Ramadhani Kirana Putra (Nasdem, PKS, PAN, Total Kursi : 6)
  3. Yutris Can – Irman Yefri Adang (Golkar -Demokrat, total Kursi : 5 )

KAB. PESISIR SELATAN

  1. Hendrajoni, Amdanus ( tgl 4/9/20) parpol pengusung, Nasdem 5 kursi, PKS 5 kursi, dan Demokrat 5 kursi, total 15 dari 45 kursi di DPRD
  2. Rusma Yul Anwar – Rudi Herdisansyah, 5/9/20 parpol pengusung Gerindra 5 kursi, PAN 5 Kursi, Perindo 1 kursi , berkarya, 1 kursi dan PBB 2 kursi, total 14 dari 45 kursi DPRD.
  3. Dedi Rahmanto Putra – Adrinof Rajab, 6/9/20 parpol pengusung, Golkar 4 kursi, PDIP 4 kursi, PKB, 3 kursi, PPP 3 kursi dan HANURA 2 kursi total 16 kursi dari 45 kursi DPRD. (jn01)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here